2024 год какого животного по восточному календарю: что ожидать в год Дракона?


Всем привет! Наступает 2024 год, и вы хотите узнать, какое животное по восточному календарю будет покровительствовать целый год. Главный талисман года — это Дракон. Мифическое животное в культуре востока символизирует власть, успех, удачу, богатство и благородство.

Говоря о цвете и стихии. Это деревянный, зеленый Дракон. В самом Китае это связано с новым днем и возрождением матушки природы. Сам зеленый цвет означает свободу, чистоту, крепкое здоровье, достаток и изобилие.

Можно купить украшение или талисман зеленого цвета и  носить все время при себе. Вам будет сопутствовать удача и успех во всем.

2024 год какого животного во восточному календарю

Когда наступит год Зеленого Деревянного Дракона в 2024 году?

Восточный гороскоп можно считать более точным, и применяемым людьми для важных решений, и планирования важных дел.

Эта дата колеблется в промежутке между 21 января и 20 февраля. Праздник отмечают во второе новолуние после зимнего солнцестояния.

Официально поздравлять друг друга с наступлением года Зеленого Деревянного Дракона мы начнем 10 февраля 2024 года. Завершится он 28 января 2025-го. Ожидается достаточно спокойный и гармоничный год, так обещают астрологи, но мы с вами посмотрим и оценим.

2024 год какого животного по восточному календарю — что ожидать?

Во восточному календарю 2024 год, год Зеленого Деревянного Дракона. А теперь разберемся, что же ожидать в новом году, какие события предстоит пережить.

Хочется еще отметить, что год 2024 будет високосный. Високосным считается календарный год, содержащий в солнечных календарях дополнительный день, в лунно-солнечных календарях — дополнительный месяц для синхронизации с астрономическим, или сезонным годом.

При слове Дракон мы сразу может вспомнить варана или игуану, только в разы больше, или вымерших динозавров. Ассоциации могут быть разные, но то что это мощное животное, которые вызывает не только трепет, но и уважение, мы видим сразу.

Интересным фактом является то, что в китайской мифологии драконы умели управлять силами природы, ветром и дождем, влиять на погоду, но важность в том, что они приносили миру процветание.

Дерево — это символ духовного роста, успех будет обеспечен уверенным в себе людям, которые ставят перед собой цели и их достигают. Причем намерения и цели должны быть добрые.

Зеленый цвет — это цвет жизни, энергии, возрождения, новые и интересные события точно войдут в вашу жизнь. Но события могут иметь разный окрас и градацию, от позитива к негативу. Это элемент роста и развития, будут разного рода сюрпризы, и блага, которые не стоит упускать. А к негативным ситуациям относиться по-филосовски.

Но здесь есть важный фактор, Дракон является гибким, и научит каждого приспосабливаться к меняющимся условиям и реальности этого мира. Придаст сил и уверенность в себе. Не нужно сдаваться, идите до конца к намеченным целям.

Что ждать от года Дракона в карьере и бизнесе?

Подарит возможность карьерного роста, развития, обучения, получение нового опыта и новых знаний. Реализацию в карьере и бизнесе при условии, что человек активный и целеустремленный, готов постигать и внедрять новое, развиваться и расширятся.

Подарит возможности к улучшению и увеличению финансов, единственный нюанс, нужно много работать над собой, улучшать свои профессиональные навыки и расти.

Год хорошо для смены работы, если вы давно планировали, то можете сменить место работы, при условии что у вас есть куда уходить. Не нужно уходить в пустоту, поищите себе работу, и лишь потом смените ее.

А для тех, у кого никак не получалось ее найти, вам будут поступать новые и интересные предложения к рассмотрению, и новые возможности. Рассматривайте для себя самые финансово выгодные и подходящие.

А вот от сомнительных афер придется отказаться, представитель этого года точно не одобрит. И как говорится, не дразните великана, иначе он разозлиться.

Что ожидать в плане любви и личной жизни?

Лучше всего отпустить прошлое, оборвать старые связи и зацепки, и двигаться дальше. Обнулиться, так сказать. Очиститься. И всем кто готов, год подарит встречу с любимой или любимым, романтику, свидания, и приятное общение.

При ссорах и конфликтах в паре, вы сможете их с легкостью разрешать посредством своей мудрости и умению сглаживать острые углы, идти на компромисс и принимать другое мнение.

Если вы давно хотите ребенка, то год сулит пополнение в семье, укрепление семейных уз. Гармонию в отношения и отличные перспективы влюбиться и наладить отношения.

Дракон умеет учиться на ошибках, больше их не повторять. Умеет быть в гармонии с собой и миром, умеет уступать и умеет расти и развиваться.

Когда вы будете переполнены позитивными эмоциями, и на этой волне, вполне сможете знакомится и привлекать нужных людей в свою жизнь.

Что ожидать в здоровье и самочувствии?

Очень многих волнуют вопросы здоровья. Но сам год сулит отличное здоровье, крепкий иммунитет, хорошее настроение. Зеленый цвет — это цвет травы, цвет жизни, бодрости, цветения.

Если есть проблемы, обратите на себя внимание, и сходите к специалисту, все манипуляции проведенные в это год сделают ремиссию длительной, а здоровье крепким.

Не забываем заботиться о теле, душе, духе. О физическом и психическом здоровье, согласно китайской медицине, все есть единый организм. Очищайте свое пространство, очищайте мысли, гармонизируйте себя.

Каким будет 2024 год кто родился под покровительством других животных?

Крыса (1960, 1972, 1984, 1996, 2008, 2020). Вам будет сопутствовать успех и удача, особенно в новых делах и начинаниях. Вы хорошо совместимы с представителем года.

Бык (1961, 1973, 1985, 1997, 2009). А вот вам, как ни странно, придется за себя постоять, и побороться за место под солнцем. Быть активным и целеустремленным, позитивным и уверенным, и у вас все будет отлично.

Тигр (1962, 1974, 1986, 1998, 2010). Вам принесет новые знакомства и связи, отличных верных друзей и надежных партнеров по бизнесу и делам. Так как в партнерстве вы сможете достичь большего.

Кролик (Кот) (1963, 1975, 1987, 1999, 2011). У вас главная задача идти на компромисс, налаживать контакты и связи с другими людьми, быть мягче, и более гибким. Ну что ж, придется приспосабливаться к меняющимся обстоятельствам года.

Дракон (1964, 1976, 1988, 2000, 2012). Это ваш год, удача и успех будет сопутствовать вам всегда. Новые знакомства, начинания. Везение, ваше второе имя.

Змея (1965, 1977, 1989, 2001, 2013). А вам нужно будет как всегда проявлять терпение и мудрость, ну куда ж без этого. Вы приобретете новых друзей и завоюете авторитет в обществе.

Лошадь (1966, 1978, 1990, 2002, 2014). Вам лучше не бросаться в пучину страстей или в омут с головой, будьте терпеливее, не стоит браться и за очень серьезные дела, а если уж и браться, то все следует хорошо продумать. Нужен план и цели, иначе ничего не достичь.

Овца (Коза) (1967, 1979, 1991, 2003, 2015). Нужно быть умеренным во всем, чуть терпимее и скромнее. Год советует поумерить свой пыл, и начать развиваться и обучаться. Уделяйте больше времени родным и детям, забота о них подарит вам гармонию.

Обезьяна (1968, 1980, 1992, 2004, 2016). Дракон вам будет покровительствовать во всем и всех начинаниях. Будьте умнее, хитрее, изворотливее и сможете достичь больших высот.

Петух (1969, 1981, 1993, 2005, 2017). А для вас, как ни странно, но год будет очень спокойный и ровный, полный штиль, как говориться.

Собака (1970, 1982, 1994, 2006, 2018). Вам стоит заниматься своими привычными делами, не отступать от намеченного курса, двигаться в своем темпе и со своей скоростью по жизни. Ничего сверхъестественного год не обещает.

Кабан (1971, 1983, 1995, 2007, 2019). Не зарывайтесь и не забывайте думать об окружающих. Любите себя, но не впадайте в разные ситуации, будьте стойким солдатиком. Верьте в себе. Год хорош для новых начинаний, для заделов на будущее, которые принесут результаты.

Что ждать от года Дракона 2024 год для знаков зодиака

Поговорим о знаках зодиака, согласно астрологическим предсказаниям, что ожидать всем знакам в 2024 году? Для кого год будет удачным и счастливым?

Напоминаю, что Дракон воплощение мужского начала Ян, которое подчиняет мир своей воле.

Овен — вам нужно стараться и прилагать усилия, это приведет вас к благополучию и богатству. Отрабатывайте в себе навыки и лидерские качества, не бойтесь принимать решения. За работу лучше держаться, также как и за свою семью. А для одиночек сулит новое знакомство.

Лев — вам нужно быть упорным, быть лидером, добиваться целей и у вас все будет складываться наилучшим образом. Год научит быть оптимистом, верить в себя. А как вознаграждение, получите не только восхождение по карьерой лестнице, продвижение проектов, но и увеличение доходов. Хорош для нового знакомства, романов, а людям семейным стоит беречь свои теплые семейные отношения.

Стрелец — год научит не сдаваться, не пасовать перед трудностями, быть активным и целеустремленным. В работе и делах ситуация будет успешной, как и в любви и личной жизни. Во всяком случае стабильной.

Телец — будьте старательным и скрупулезным, качественно выполняйте свою работу. Вас ждет финансовый успех, увеличение доходов, новые контакты и связи. Год погрузит вас в пучину разных событий.

Дева — астрологи рекомендуют не останавливаться на достигнутом, отрабатывать свои навыки, учиться и развиваться. Организовывайте свой день, неделю, месяц, и вы достигните колоссальных успехов. В семье отношения будут стабильными.

Козерог — ваше упорство, постановка цели, упрямство и работоспособность позволят привлекать еще больше финансовых средств. Вы можете не только продвинуться по карьерной лестнице, но и открыть свое дело. В любви тоже год обещает быть удачным.

Близнецы — не нужно забывать о себе и о своем здоровье. В семье будут отношения гармоничные. В работе и бизнесы все стабильно.

Весы — не нужно колебаться и долго что-то взвешивать, иначе можно упустить возможности в бизнесе, работе и любви. Учитесь быстро принимать решения. При позитивном настрое и правильной постановке цели вы добьетесь больших высот.

Водолей — управляйте своими финансами, составляйте планы, управляйте своей жизнью. Принимайте ответственные решения. Год научит не только принимать решения, но и нести за них ответственность.

Рак — год научит управлять собой, своими эмоциями, любить себя и свои потребности ставить на первое место. Сулит продвижение в карьере и делах при активности и правильной постановке целей. Гармония с родными и близкими, а также со своей семьей.

Рыбы — придется много работать над собой, своим состоянием. Обратите внимание на свое здоровье, укрепляйте его. Наслаждайтесь жизнью. Год сулит продвижение в делах, при активности, и даже увеличение дохода.

Скорпион — а вот вам придется трудиться, не сидеть на месте, достигать всего прикладывая усилия. Год сулит новые знакомства, примирение с родными и друзьями, много позитивных эмоций.

Как одеться и что приготовить на Новый 2024 год Зеленого Дракона

Надеть можно красивое платье или костюм. Цвет можно выбрать золотой, серебристый, красный, зеленый, бордовый или благородный болотный и прочие цвета. Отдаем предпочтению бархату, атласу или шифону, как вариант.

Украшения из золота будут очень даже уместны в этом году и встречать лучше в них. Украшаем дом символом года, хотя бы статуэткой. Свечи, салфетки и ленты не стоит списывать со счетов.

Приготовить можно блюда из риса, например, суши торт, блюда из рыбы, апельсины и мандарины обязательно должны быть на столе. Конечно же, можно готовить разные мясные и рыбные блюда, салаты, десерты, торты и закуски с канапе.

И вообще, как мы привыкли, стол ломится от яств. Приготовьте пельмени цзяоцзы, спрячьте монетку, кому попадется, тому будет сопутствовать счастье и удача весь год.

Напишите ниже, есть ли у вас настроение праздновать, готовить? Будете праздновать семьей, или собираться с друзьями? Вообще, такие праздники считаются семейными, но многие любят проводить их в шумной компании.

Будет интересно узнать, что вы будете готовить, как накрывать стол, есть ли у вас наряд, или вы не верите во все эти суеверия? Очень важно прочитать ваше мнение. Всем удачного года и отличного новогоднего настроения!

Elena

Друзья, понравилась статья! Поделитесь ею с друзьями! Всего один клик по кнопке соц. сетей, и готово! Это поможет мне сделать сайт еще более полезным и интересным для Вас!

Отправляя комментарий вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *