Компот из шелковицы на зиму (рецепты без стерилизации)
Всем привет! В моей семье зимой, родня с удовольствием пьет компоты, один из любимых, это фанта из абрикосов с апельсинами, а вот для разнообразия я им готовлю шелковичный компот на зиму. Его можно сделать как в литровых, так и в 3-х литровых банках.
Для напитка используйте как белую, так и черную, цвет напитка будет отличаться. По вкусу добавить яблоко, вишню, апельсин или лимон. А также, прочие ягоды и фрукты по желанию.
Компот из шелковицы на зиму на 3 литровую банку без стерилизации
Классический шелковичный компот на 3 литровую банку, в составе только сахар, ягоды и лимонная кислота.
Ингредиенты:
- 2.5 литра воды
- 1/3 банки наполнить шелковицей
- 150-250 гр. сахара по вкусу
- 1/3 ч. ложки лимонной кислоты
1. Баночки я промываю водой, стерилизую их над паром, вы это делайте удобным для вас способом. Наполняю банки вымытыми ягодами. Прямо вот с хвостиками, так и всыпаю. Их можно удалить.
Ягоды берите целые, не разваливающиеся и не переспевшие.
2. Всыпаю сахар, добавляю лимонную кислоту, заливаю кипятком, сначала немного, чтобы банки прогрелись. И так до верху. Чтобы ягоды не были кашей, я делаю заливку 1 раз.
3. Закатайте крышками. Железные крышки я вымыла, залила водой и прокипятила 5 минут с момента закипания. Вынимаю, встряхнула воду и накрыла. Закатала, перевернула и укутала до самого полного остывания.
Проверьте не подтекает ли крышка, все ли в порядке, тогда укутывайте.
Суток 2-3 держу под теплым одеялом. Хранится хорошо в любых условиях. Цвет получается красивый и насыщенный.
Рецепт компота из шелковицы в литровых банках
Даю рецепт на 2 банки по 1 литру. Если не хотите готовить много, пробуйте небольшими порциями.
Ингредиенты на 2 литровые банки:
- 600 – 700 грамм шелковицы
- 6 ст. ложек сахара
- ½ чайной ложки лимонной кислоты
1. В банку 300 гр. ягод и 3 ложки сахара, лимонную кислоту, и во вторую столько же.
2. Заливаю кипятком, и закатываю, закручиваю, перевернула и хорошо укутала.
Компот из шелковицы на зиму в банках с лимоном
Лимон или апельсин в компот из шелковицы на зиму можно добавить как в банку, так и потом убрать, когда закатываете, или приготовить без цитрусовых.
Ингредиенты:
- 100 гр. шелковицы
- 100 гр. сахара
- вода
- 1-2 ломтика лимона по желанию
1. В банку добавила шелковицу, залила кипятком на 10 минут.
2. Слила кипяток без ягод, и добавила сахар и ломтики лимона, кипятила 2-3 минуты.
3. Затем вынула дольки лимона, и залила сладким сиропом, закатала.
Это у меня компот из белой шелковицы на зиму в 1 литровой банке. По вкусу приятный, и цвет тоже красивый. Если у вас есть такая ягода, смело пробуйте, можно закатать в банках любого объема. Зимой ваши родные оценят этот напиток.
Как правило, ее и покупать не нужно, под каждым деревом ее много, и можно насобирать, или нарвать, у нас даже в лесу растет, можно натрусить и собрать просто так. И сделать вкусные заготовки. Соседка у меня вино делает из шелковицы. А вы заготавливаете на зиму?