2021 год какого животного по гороскопу и восточному календарю (как встретить чтобы привлечь удачу)


Пора Быка выпадает на такие годы: 1925, 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009 и 2021 год. В китайском гороскопе Бык занимает второе место. Счастливые зодиакальные цвета ‒ белый, салатовый, кремовый, красный, фуксия и желтый. Счастливые цифры ‒ 1, 4, 14, 41. Счастливые цветы ‒ тюльпаны, пионы, фиалки.

Опытные астрологи, составлявшие восточный календарь, брали за основу 5 сильнейших стихий. Соответственно, каждое животное идет по порядку и символизирует определенную силу природы.

Бык олицетворяет собой стихию земли. Он ассоциируется с такими качествами, как упрямство, прямота, непоколебимость, упорство, целеустремленность, трудолюбие, усердие, решимость и тщеславие.

Личности, рожденные в год Быка, обладают данными задатками. Они консервативны, сильны и амбициозны, склонны в некоторой степени идеализировать происходящее. Для них первостепенное значение имеют семейные традиции.

Быки преданы тем, кого оберегают и любят. Им вновь и вновь хочется добиваться поставленных целей, несмотря на возникающие неприятности.

2021 года белого металлического быка

Представители этого знака не придают значения чужому мнению и всегда движутся вперед, по направлению к желаемому. Прежде чем совершить какое-либо действие, тщательно планируют происходящее. Не терпят препирательств, даже если беседуют с лучшими друзьями.

Чего ждать по гороскопу на будущее от 2021 года белого металлического быка

Забудьте о том, что Крыса, покровительница 2020 года, раздавала гостинцы хитрым авантюристам. С упрямым и назойливым металлическим быком такое не пройдет.

Хозяин 2021 года уважает тех, кто привык упорно и самозабвенно трудиться, не боясь трудностей и разногласий. Поскольку он еще и консервативен, дорогу предстоит протаптывать особенно старательно, не надеясь на мимолетный успех.

Если вы желаете воссоздать то, что будет радовать вас долгие годы, ‒ к примеру, восстановить романтические отношения, открыть свое дело или вернуться на любимую работу, ‒ вам удастся остаться под надежной протекцией воплотителя 2021 года. Совершенно точно фаворитами Быка станут личности, деятельность которых связана с тяжелым ручным трудом или бизнесом.

2021 год быка гороскоп

Это пора больших денег и неожиданной сентиментальности. У вас может возникнуть потребность в выражении накопившихся чувств. Не противьтесь ей и поговорите с друзьями или членами семьи.

Доверительная беседа никогда не принесет вреда. Белый металлический бык покровительствует тем, кто честен и откровенен, и презирает честолюбивых лжецов.

Характеристика по знакам зодиака на 2021 год

Овны

Бесстрашные и альтруистичные представители огненного знака любят рисковать ради достижения желаемой цели. В 2021 году им лучше соблюдать осторожность, чтобы не потерять то, что пришлось зарабатывать в течение долгих лет.

Поскольку хозяин года консервативен и напорист, акцент лучше сделать на финансовое положение. Нельзя забывать и о семейном благополучии.

Не стоит срываться на близких в неудачные и тревожные моменты, лучше поговорить с ними и выяснить, что происходит и как разобраться с ситуацией.

Особенно благоприятна первая половина года, если говорить о работе. У Овнов будет наблюдаться долгожданный прилив энергии, они посчитают, что способны на все, и не ошибутся.

овен

Однако во второй половине желательно обратить внимание на состояние здоровья. Положение может оказаться шатким из-за внезапного переутомления. Не забывайте отдыхать и наведываться к специалистам, когда это действительно необходимо.

Тельцы

У них получится справиться с последствиями 2020 года и уйти в желанный отпуск. Тельцов наконец ожидает спокойная, размеренная жизнь, лишенная авантюр и резких поворотов.

Правда, умиротворение будет не слишком долгосрочным. Ближе ко второй половине наступившего года воплотители земного зодиака столкнутся с неожиданной проблемой.

Им предстоит решить важный вопрос. Он может касаться чего угодно: семьи, работы, финансов и даже здоровья. Весна станет для них периодом расслабления и релакса.

Тельцы порадуются приятным сюрпризам, которые тоже достаточно непредсказуемы. Это могут быть как выгодные предложения от руководства, так и романтические свидания.

телец

Особенно внимательными астрологи рекомендуют быть летом. Нежелательно забывать об осторожности, даже если счастье не заставило себя долго ждать.

Осенью своевольных и упрямых личностей одолеет хандра. Тем не менее, ее не следует расценивать как суровую епитимью. Это отличное время, чтобы подумать над происходящим и сделать окончательный вывод.

Что же касается финансов, то здесь лучше не торопиться. Не рекомендуется брать в долг даже у проверенных приятелей. В начале года высока вероятность потерять средства, вложив их в удачный, как может показаться, проект.

Близнецы

Их двойственность и непредсказуемость окажут несомненное влияние на происходящее. Близнецы наверняка назовут наступивший год неоднозначным.

Их ожидает пестрая круговерть событий: новые знакомства, отношения, любовные клятвы, интересные проекты. Важно не пугаться столь резких изменений и идти напролом, несмотря ни на что.

Тем не менее, воплотители воздушной стихии могут столкнуться с непониманием коллег и близких, поскольку Металлический Бык не любит счастливчиков, почивающих на лаврах.

близнецы

Близнецам придется приложить руку ко всему, что их касается, дабы не лишиться шанса на успех. О стабильности в финансах придется забыть, поскольку расчетливые натуры вынуждены будут отчаянно и беспробудно трудиться.

Это принесет особые плоды: коллеги и родственники наконец оценят потенциал Близнецов и смогут на них положиться в трудную минуту. Астрологи не советуют жертвовать здоровьем и принимать романтические неурядицы близко к сердцу.

Это обязательно приведет к неприятностям, надобности в которых не может возникнуть. Близнецы, имеющие семьи, могут надеяться на спокойные и размеренные будни. Их покой никто не сумеет потревожить.

Раки

Их ожидает благоприятный и гармоничный 2021 год. Он им покажется на удивление спокойным и лишенным неурядиц. Поскольку Раки не являются по натуре консерваторами, но прилагают усилия, чтобы сделать жизнь безмятежной, судьба станет им благоволить.

Бык любит и уважает старательных и напористых личностей. Воплотители водного созвездия смогут продемонстрировать свою практичность и быстро проанализировать происходящее благодаря острому природному уму.

Раки смогут видеть заманчивые возможности там, где их не способны разглядеть другие, поэтому у них будет больше преимуществ как на работе, так и на любовном фронте.

Такие натуры станут работать плодотворно и усердно, однако прорицатели не рекомендуют им решаться на кардинальные изменения. С ними лучше повременить до более удачного временного периода.

рак гороскоп

Ни о каких потрясениях речь не идет, но желательно планировать все заранее, чтобы позднее не разочароваться. Это касается и романтических отношений, и материального положения.

К сожалению, неудача может постигнуть тех, кто пожелает найти новую работу или сменить место жительства. Как упоминалось ранее, Бык не любит резких перемен, даже если на них решились прагматики.

Львы

Столь царственные особы не смогут точно охарактеризовать наступивший год. Для них он будет и непростым, и на удивление благоприятным.

Львы станут стремиться к самопознанию, их скрытые таланты начнут постепенно пробуждаться и несказанно удивлять окружающих. Представители огненного знака почувствуют желание заняться чем-то новым и необычным, и этой тяге ни в коем случае нельзя противиться.

Чем больше увлечений, тем проще узреть многогранность и красочность окружающего мира. Нежелательно использовать окружающих в собственных целях или перекладывать обязанности на их плечи.

Не торопитесь с самореализацией и не ждите от судьбы роскошных подарков. Лишь усердие и внимательность помогут вам преодолеть неприятные ощущения и добиться успешного исхода.

лев

Одиноким Львам улыбнется удача, а тем, кто имеет семьи, придется пережить определенные стрессы, чтобы понять, насколько сложна жизнь без взаимоподдержки.

Девы

Год для них станет на редкость приятным. Не придется расстраиваться по пустякам или ждать нового кавалера, с завистью глядя на счастливых подружек.

В 2021 году Девы смогут исправить ошибки прошлого и понять, что им действительно нужно для долгожданного счастья. Тем не менее, без сучка и без задоринки не все сумеет пройти в пору Металлического Быка.

дева гороскоп

Скрупулезность и педантичность представителей земной стихии может насторожить коллег и преданных друзей. Астрологи советуют пробудить аналитические способности, чтобы была возможность трезво оценивать происходящее и быстро делать выводы.

Дев ожидают новые знакомства, некоторые из которых могут перерасти в романтические отношения.

Весы

Они любят размеренную жизнь, поэтому в год Металлического Быка им будет несколько сложно себя реализовать. Хозяин наступившего года не терпит медлительности и хладнокровия, ненавидит выжидать удобный момент.

Воплотителям воздушной стихии не стоит открывать свое дело или резко менять место работы. Нежелательно внезапно заканчивать романтические отношения.

Им придется действовать решительно, учиться импровизировать, а не планировать. В первой половине года возможны неожиданные приятные сюрпризы, например, поездки или визиты к старым приятелям.

весы гороскоп

Во второй половине кто-то, с кем пришлось печально расстаться, может о себе заявить. Вам придется тщательно выбирать между прошлым и грядущим.

Скорпионы

Год Крысы стал для них судьбоносным. Представители водного знака научились принимать себя такими, какими на самом деле являются. Их перестало волновать мнение окружающих.

Об этом, к сожалению, в наступившем году придется забыть. Белый Металлический Бык не любит индивидуалистов. Он ценит личностей, которые умеют работать в коллективе и ни от кого не отгораживаются.

В первой половине года у Скорпионов не все будет получаться на работе или в финансовой сфере, не удастся на чем-то сэкономить или реализовать какой-либо проект.

скорпион гороскоп

Не стоит из-за этого расстраиваться. Попробуйте обратиться к коллегам за советом, а не обвиняйте себя в невнимательности.

Стрельцы

Активным и энергичным Стрельцам сказочно повезет в наступившем году. Они смогут воплотить в жизнь лучшие идеи, найти людей, которые разделят их мнение.

Приятели и родственники будут поддерживать их во всех начинаниях. Представители огненного знака ни в коем случае не останутся одни, но астрологи советуют им быть не менее отзывчивыми к окружающим.

стрелец гороскоп

В первом полугодии Стрельцов поглотит рутина на работе, зато во втором им удастся хорошенько отдохнуть. Одинокие обретут вторую половинку, имеющие семью смогут наладить контакт с родными.

Козероги

Они упрямы и своевольны, всегда добиваются своей цели. Козерогов можно считать фаворитами Белого Металлического Быка. Фортуна улыбнется им, а дела наконец пойдут в гору.

В начале года вероятны долгожданные подарки от родных и близких, в конце вы можете встретиться со старыми друзьями, которых давно не видели.

Вполне возможно, что на одной из встреч вам удастся познакомиться с человеком, который влюбится в вас с первого взгляда. С материальным положением все менее благополучно, тут ситуация целиком и полостью зависит от стараний самих Козерогов.

гороскоп козерог

Изобилие не придет к вам, пока вы не пожелаете протянуть к нему руки.

Водолеи

Их коммуникабельности и жизнерадостности можно только позавидовать. Водолеев ждут кардинальные изменения как в личной жизни, так и касаемо материального положения.

Ни в коем случае не торопитесь с выводами! Лучше подумать над происходящим и принять взвешенное решение, чем распалиться, совершить что-то «на горячую голову» и потом жалеть.

водолей гороскоп

Обязательно уделите внимание родственникам, поговорите с ними, не отказывайте им в помощи.

Рыбы

Они по натуре являются мечтателями, поэтому им будет непросто совладать с суровым и упрямым хозяином года. Будьте смелее! Не бойтесь предлагать новые идеи, участвуйте в интересных проектах, знакомьтесь с общительными людьми.

Ваша креативность не останется незамеченной, если вы научитесь давать ей волю, не прячась и не стесняясь. Одиноким следует расставить для себя приоритеты и понять, чего действительно хочется от романтических отношений.

рыбы гороскоп

Тем, кто счастлив в большой семье, стоит подумать о совместном отдыхе.

В чем встречать 2021 год (какие цвета будут актуальны)

Самые актуальные расцветки можно выбрать, ориентируясь на знаки зодиака.

  • Овен (красный, золотой).
  • Телец (лимонный, ярко-зеленый).
  • Близнецы (серый, пурпурный, красный).
  • Рак (синий, серебристый, молочно-белый).
  • Лев (лимонно-желтый, золотой, оранжевый).
  • Дева (фиолетовый, зеленый).
  • Весы (голубой, салатовый).
  • Скорпион (пурпурный, красный).
  • Стрелец (багровый, сиреневый).
  • Козерог (серый, лимонно-желтый).
  • Водолей (синий, голубой, белый).
  • Рыбы (лиловый, серебристый).

Как правильно отмечать 2021 год, чтобы привлечь удачу

Подготовьте одежду расцветок, которые подходят под новую пору. Счастливые цвета Металлического Быка ‒ белый, салатовый, кремовый, красный, фуксия и желтый.

бык 2021 год

Подберите подходящие украшения. В данном случае ими окажутся изделия из белого золота и натуральных драгоценных камней.

Что приготовить на праздничный стол

Чтобы год был счастливым и изобильным, разработайте особое меню. Нежелательно накануне празднества готовить говядину и телятину.

На праздничном столе обязательно должны быть фрукты и овощи, новогодние салаты, рыба и птица, сладкая выпечка. Различные салаты, достойное место займет цезарь с курицей. И, конечно, десерты, а также красиво украшенные горячие блюда.

Как украсить дом и накрыть стол

  • Украсьте праздничный стол скатертью молочно-белого или бежевого цвета с подходящими узорами.
  • Под новогоднюю елку или на стол поставьте статуэтку с изображением хозяина года.
  • Если в комнате есть светильник, повяжите на него атласный белый бант с металлическим колокольчиком такого же цвета. На подоконнике разложите декоративные шарики из металла.

Какие подарки дарить родным и друзьям

Поскольку господствующим цветом является белый, выбор подарков не ограничен. Родные и близкие обязательно обрадуются изделиям из светлого фарфора или декоративным подвескам.

подарок папе на 23 февраля

Если ваш выбор пал не на украшения, сконцентрируйтесь на практичных презентах и неожиданных сюрпризах. Излишнего роскошества хозяин года не приемлет.

Интересные приметы, связанные с годом Быка

  • Чтобы деньги не исчезали, в последний день 2020 года приберитесь в квартире и избавьтесь от вещей, которые вам не нужны. После уборки зажгите свечу и пройдитесь по дому.
  • Чтобы привлечь удачу, перед приходом гостей положите монетку под коврик в прихожей. Также накормите бездомных животных в канун Нового года.
  • Если желаете наладить отношения с друзьями, не обходитесь без сладостей на празднике.
  • Поставьте на новогодний стол 7 зеленых свечей, чтобы привлечь богатство.
  • Не угощайте приятелей блюдами из телятины и говядины, иначе хозяин года будет рассержен.
  • После праздника оставьте небольшой кусочек торта, засушите и храните в укромном месте. Считается, что так можно задобрить животное, воплощающее наступивший год.
  • После боя курантов ненадолго прикройте окна и входную дверь. Это позволит удаче дольше продержаться в жилище.

Интересные факты о быках

  • У древних славян бык являлся символом силы и богатства. Для них он считался священным животным.
  • Суждение о том, что быки ненавидят красный цвет, является неверным. Их раздражает не яркий оттенок, а само мелькание материи. К тому же красная расцветка была выбрана для того, чтобы кровь животного не была сильно заметна. Этот маневр быстро успокаивал любопытную публику.
  • Быка можно заставить подняться по лестнице, но не спуститься.
  • Быки не только не видят многие оттенки, но и являются близорукими.

Elena

Друзья, понравилась статья! Поделитесь ею с друзьями! Всего один клик по кнопке соц. сетей, и готово! Это поможет мне сделать сайт еще более полезным и интересным для Вас!


Комментариев к статье: 3

  • 2020-09-07 at 15:50
    Permalink

    Надеюсь этот год быка, принесет нам всем только лучшие моменты! У меня новый адрес и номер дома 144, думаю я вполне вписываюсь в число счастливых чисел!)))

    Reply
  • 2020-09-09 at 10:23
    Permalink

    Надо же, уже и 2021 скоро… Пусть он будет лучше и доброжелательнее к нам.

    Reply
  • 2020-09-11 at 16:35
    Permalink

    Скорее бы закончился этот ужасный год крысы, надеюсь, что год быка принесет всем только хорошее.

    Reply
Отправляя комментарий вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *